Pizzeria Paradis – Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum

Pizzeria Paradis in Rostock

PizzaRostock

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Pizzeria Paradis

Mit Pizzeria Paradis finden Gäste einen Imbiss in Rostock. Der Betrieb ist unter der Anschrift Nobelstraße 52, 18059 Rostock zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Pizzeria Paradis an 6 Tagen pro Woche von 10:30 bis 20:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Sonntag. Gäste finden hier Speisen zum Mitnehmen und ein Lieferservice.

Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Janny's Eis, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Pizza
Ort
18059 Rostock
Adresse
Nobelstraße 52

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen
  • Lieferservice
  • Nur Barzahlung
  • Keine Kartenzahlung

Speisekarte von Pizzeria Paradis

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pizzeria Paradis derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizzeria Paradis aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pizzeria Paradis
Montag10:30–20:00 Uhr
Dienstag10:30–20:00 Uhr
Mittwoch10:30–20:00 Uhr
Donnerstag10:30–20:00 Uhr
Freitag10:30–20:00 Uhr
Samstag10:30–20:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pizzeria Paradis
Nobelstraße 52
18059 Rostock

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizzeria Paradis. Koordinaten: 54.07094, 12.11697

Kontakt & Reservierung

  • AdresseNobelstraße 52, 18059 Rostock

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizzeria Paradis finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum
Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizzeria Paradis

Wo befindet sich Pizzeria Paradis?

Pizzeria Paradis befindet sich in der Adresse Nobelstraße 52, 18059 Rostock. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pizzeria Paradis geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 10:30–20:00 Uhr; So: Geschlossen.

Bietet Pizzeria Paradis Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Pizzeria Paradis?

Pizzeria Paradis ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Rostock ansehen · Pizzerien in Deutschland